• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский IT-рынок получил нового регулятора
    Опубликовано: 2011-07-08 14:50:46

    Народные депутаты сегодня проголосовали за расширение полномочий Национальной комиссии регулирования связи (НКРС). Отныне ведомство будет регулировать еще и сферу информатизации.

    Верховная Рада Украины приняла законопроект, согласно которому изменяется статус национальных  комиссий, осуществляющих государственное регулирование естественных монополий в сфере связи и информатизации, рынков ценных бумаг и финансовых услуг. За принятие данного законопроекта проголосовало 262 народных депутата. В частности им установлена реорганизация и комиссии связи. Регулятор теперь подчинен президенту и подотчетен Верховной Раде.

    Закон содержит положения о требованиях к у национальной комиссии, основания и обстоятельства, при которых национальной комиссии может быть освобожден от должности. Срок полномочий ов регулятора  составит шесть лет. При этом предполагается, что одно и то же лицо не может входить в его состав больше двух сроков подряд.

    Напомним, что статус управляющего органа в сфере информатизации принадлежит Государственному агентству по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, который возглавляет Владимир Семиноженко. Недавно премьер-министр Николай Азаров отмечал, что проект, которым предусматриваются налоговые льготы для IT-бизнеса, могут рассмотреть в первом чтении уже этим летом, до того как украинские парламентарии уйдут на каникулы. Впрочем, по информации «ЛИГАБизнесИнформ», парламент не успевает рассмотреть законопроект до каникул. Об этом стало известно по итогам заседания комитета ВР по вопросам науки и образования.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.