• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине смертность продолжает превышать рождаемость больше чем на 30%
    Опубликовано: 2011-07-08 14:20:34

    Относительно прошлогодних показателей, смертность по отношению к рождаемости в Украине за первое полугодие уменьшилась всего на 2%.

    В Украине за I полугодие 2011 г. показатель смертности превышает показатель рождаемости на 32%. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции, сообщает пресс-служба ведомства.

    В 2010 г. количество актовых записей о смерти превышали записи о рождении почти на 34%, то в течение первого полугодия проходящего года этот показатель хотя немного и уменьшился, однако остался приблизительно на том же уровне - 32%. В целом, сообщил министр юстиции, в течение I полугодия 2011 г. органами регистрации актов гражданского состояния были составлены почти 194 тыс. актовых записей о рождении, актовых записей о смерти - почти 286 тыс.

    В то же время, по данным Минюста в Украине за 6 мес. 2011 г. в сравнении с январем - июнем 2010 г. смертность снизилась на 15% - до 286 тысяч. "Так, если в первом полугодии 2010 г. в стране было зарегистрировано почти 336 тыс. смертей, то за этот же период 2011 года - почти 286 тыс. смертей, что почти на 15% меньше прошлогодних показателей", - говорится в сообщении. При этом по итогам ІІ квартала 2011 г. рождаемость превысила смертность сразу в четырех регионах Украины. В частности, в Волынской области - на 1%, в Закарпатской области - на 3%, в Киеве - на 3,5%, в Ровенской области - на 4%.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.