• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийство в Пакистане россиян признали расправой
    Опубликовано: 2011-07-07 09:15:37

    В Пакистане завершено расследование убийства группы россиян, совершенное местными полицейскими 17 мая 2011 года. Суд пришел к выводу, что убийство было ничем не мотивированным, а раненых людей добивали, причем в присутствии свидетелей.

    Группа из трех мужчин и двух женщин с российскими паспортами непонятным образом проникла в Пакистан, ибо в их паспортах не было пакистанских виз, последние отметки о пересечении границ имели место в Иране и датировались декабрем 2010 года. Их остановили на дороге и при обыске обнаружили бутылку из-под шампуня с какой-то фольгой. Полицейский потребовал отвести их в участок, по дороге они ударили водители и попытались скрыться. Убегая, они выскочили на пакистанский пост пограничников.

    Далее по материалам следствия ясно, что прогремел некий взрыв, а беглецов обстреляли пограничники и добили прибывшие полицейские. Никаких следственных действий не производилось, никто задержанных даже не пытался допросить, хотя впоследствии полицейские утверждали, что они преследовали террористов с поясами шахидов. Никто не обнаружил никаких взрывчатых веществ и предметов, хотя бы похожих на взрывные устройства, сообщает Km.

    Двое погибших мужчин и одна женщина были жителями Дагестана, вторая женщина проживала в Якутии, а ее мужем был гражданин Таджикистана.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.