• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело Стросс-Кана будет закрыто до конца июля
    Опубликовано: 2011-07-06 14:50:07

    Американская прокуратура планирует снять обвинения с экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана уже в ближайшие две недели, пишет газета The New York Post.

    По предварительным данным, решение будет принято на следующем слушании, а возможно — и раньше. «Все мы знаем, что дело рассыпается», — объяснил источник издания в следственных органах. Причина заключается в утрате доверия к показаниям главной (и единственной) свидетельницы, предполагаемой жертвы домогательств Стросс-Кана, горничной родом из Гвинеи. «Верить ей больше нельзя. Мы даже не знаем, сможем ли сохранить дело без нее. Ей ни в чем нельзя верить — и это ужасно, так как мы можем никогда не узнать, что же произошло в том гостиничном номере», — объяснил следователь.

    Изначально речь шла о том, что 62-летний Стросс-Кан набросился на темнокожую женщину и попытался ее изть. Позже в показаниях горничной были найдены существенные пробелы.

    Защита экс-главы МВФ предлагает следующий вариант развития событий в номере отеля Sofitel. Предполагается, что девушка брала деньги за с постояльцев. Когда она не увидела необходимой суммы от Стросс-Кана, то выразила недовольство и решила отказать главе МВФ в и, но он был настойчив. Адвокаты уверены, что ни о каком применении силы и речи не шло, так как все происходило по обоюдному согласию.

    Против свидетельницы говорит и то, что она «развлекала» мужчин-постояльцев социальной квартиры, куда ее поселили власти.

    В конце июня прокуратура задалась вопросом, как могла эмантка из Гвинеи получить убежище в США. Кроме того, чиновники заподозрили ее в связях с криминалом и причастности к незаконному обороту тиков и отмыванию денег. Собеседники издания также рассказали, что горничная в тот же день, когда, предположительно, в гостинице на нее напал глава МВФ, разговаривала по телефону с неким мужчиной о выгодах, которые можно было бы извлечь, выдвинув обвинения против Стросс-Кана.

    В настоящее время мужчина, с которым разговаривала горничная, находится под стражей за хранение большой партии ы.

    1 июля Стросс-Кана выпустили на свободу.

    По материалам: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.