• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • WikiLeaks подает в суд на Visa и MasterCard за отказ переводить деньги скандальному проекту
    Опубликовано: 2011-07-06 09:15:53

    Скандально известный проект разоблачений WikiLeaks подает в суд на платежные системы Visa и MasterCard, которые отказались принимать переводы в адрес проекта.

    Платежные системы Visa и MasterCard решили больше не сотрудничать с WikiLeaks после того, как портал опубликовал утечки Пентагона и Белого дома.

    Проект поддержал в иске против платежных систем швейцарско-исландская компания Datacell, которая теперь занимается перечислениями финансовых пожертвований в адрес WikiLeaks. Исполнительный директор Datacell Андреас Финк отмечал, что эти платежные системы перечисляют средства для сайтов ных и сайтов, зато ресурс, борющийся за права человека, там посчитали, видимо, более амым.

    Компании Visa и MasterCard, которые контролируют 70% и 25% рынка платежных системы Европы соответственно, не согласились урегулировать конфликт путем переговоров. В связи с этим WikiLeaks решило обратиться в суд.

    Ранее ы-сторонники основателя портала разоблачений Джулиана Ассанжа совершили ряд кибератак, парализовавших работу платежных систем Visa и Mastercard. Атаки были совершены в отместку за то, что компании заблокировали возможность перечисления пожертвований в пользу проекта WikiLeaks. Также нападениям подверглись сайты системы PayPal и банка PostFinance, которые отказали в услугах Ассанжу.

    "Мы знаем, что Visa, MasterCard и PayPal являются инструментами внешней политики США. Это не является чем-то, чего мы не знали прежде", - заявил Ассанж.

    По материалам: NEWSru

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.