• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев не воспринимает СНГ
    Опубликовано: 2011-07-06 08:00:51

    Украинцы воспринимают СНГ как механизм сохранения внутрирегиональных связей бывших советских республик. Об этом свидетельствуют результаты исследования проведенного компанией Research & Branding Group, сообщает «Украинская правда».

     43% опрошенных воспринимают СНГ скорее как механизм сохранения внутрирегиональных связей стран в услових распада политического организма СССР, нежели в качестве эффективного инструмента интеграции на постсоветском пространстве (27%).

    Мнения украинцев относительно статуса Украины в СНГ разделились: равное число респондентов (по 16%) считают Украину как полноправным ом Содружества, так и государством, покинувшим СНГ.

    15% опрошенных называют Украину государством, участвующим в отдельных структурах СНГ в качестве наблюдателя; ассоциированным ом СНГ Украину считают 12% украинцев, а фактическим ом Содружества – 11% опрошенных.


    Региональном разрезе жители западных областей чаще воспринимают Украину в качестве государства вышедшего из состава СНГ (18%), жители центральных областей - как государство участвующее в отдельных структурах СНГ (20%), а жители юго-восточных областей – в качестве полноправного а СНГ (19%).

    Большинство жителей Украины (43%) считают, что страны СНГ отдаляются друг от друга.

    Более трети украинцев (36%) считают, что ничего не меняется и каждый пятый житель страны (21%) поддерживает мнение о том, что страны СНГ сближаются между собой.

    Большая часть украинцев (47%) полагает, что у СНГ нет будущего, противоположной точки зрения придерживается 35% жителей Украины

    Опрос проводился с 4 по 14 апреля 2011 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым.

    Респонденты отбирались по квотной выборке, представляющей ое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2077 человек.

    Ожидаемая средняя погрешность выборки составляет +-2,2%.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.