• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании начали продавать золото в автоматах
    Опубликовано: 2011-07-05 08:54:48

    В Великобритании начал работу первый в стране автомат по продаже золота компании Ex Oriente Lux под названием "Gold To Go" ("Золото с собой").

    В торговом центре Лондона установили первый автомат по продаже золота компании Ex Oriente Lux под названием "Gold To Go" ("Золото с собой").

    В автомате покупатели смогут приобрести золотые слитки и монеты различного веса и размера. Среди прочего в продаже имеется слиток весом в 2,5 грамма с выгравированным на нем видом Лондона, а также 1-граммовый слиток, который может стать подарком на любой случай.

    Стоимость слитка весом в один грамм в "Gold To Go" составляет около 41 фунт стерлингов (65,6 доллара). На мировом рынке тройская унция золота (около 31 грамма) 1 июля стоит 1493 доллара. Цены на золото в автоматах обновляются каждые 10 минут.

    Великобритания стала шестой страной, где золото продается через автоматы. Первый подобный аппарат был установлен в 2009 году во Франкфурте. Впоследствии автоматы по продаже золота были установлены также в Италии, Испании, США и Объединенных Арабских Эмиратах.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.