• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт заявил, что взгляд России на Украину с годами не меняется
    Опубликовано: 2011-07-04 10:46:54

    Типичный взгляд обывателя или чиновника из России на Украину не претерпевает кардинальных изменений. Такое мнение в ходе телемоста Москва-Киев высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

    "Тут звучали слова, что может быть, проблема в том, что крупный украинский капитал больше хочет в Европу, чем в Россию… Но давайте задумаемся, почему украинские элиты, я не говорю о капитале вообще, ориентированы проевропейски, а не пророссийски? Что сделала Россия для того, чтобы изменить эту ситуацию? Ничего! Я пятнадцать лет об этом говорю. У нас нет российских общественных организаций, и в то же время в Украине работают десятки, если не сотни подобных структур, созданных на европейские и американские гранты. И это очевидный результат бездействия российской стороны", – отметил Погребинский, которого цитирует Голос Америки.

    По мнению эксперта, проходят годы, но типичный взгляд обывателя или чиновника из России на Украину не претерпевает кардинальных изменений.

    "Если бы вы провели социологическое исследование, то отметили бы, что среди интеллигенции, среднего украинского класса большинство ориентировано проевропейски, а большинство менее образованных граждан выступает за сближение с Россией. Эта проблема в значительной степени связана с теми представлениями из РФ о том, что мы близкая страна, вы от нас не отличаетесь, и мы поэтому вообще ничего не должны делать для того, чтобы вы нас любили", – подчеркнул он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.