• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов заверил, что налог на недвижимость не затронет 99% киевлян
    Опубликовано: 2011-06-24 11:32:48

    Принятый Киевсоветом местный налог на избыточную жилплощадь не затронет 99% киевлян. Об этом в эфире 5 канала заявил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

    "Когда этот вопрос рассматривали в Верховной Раде, то сначала этот налог называли – налог на богатство. Это означает, что эта норма вводится, когда человек имеет избыток жилой площади. Никто из тех, кто получал когда-то жилье, или получит в новых домах жилье, не будет подпадать под действие этой новой нормы. С принятием Налогового кодекса в новой редакции мы имеем право вводить как местный налог, именно решая его в таком плане. Поэтому, я уверяю, что 99,9% киевлян к этому не будут причастны", – заявил он.

    Напомним, с 1 января 2012 года в столице будет введен налог на недвижимость. Ставка налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, устанавливается на уровне 1% от размера минимальной заработной платы за 1 кв.м жилой площади для квартир площадью от 120 до 240 кв.м и жилых домов площадью от 250 до 500 кв.м.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.