• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко сменила свою защиту
    Опубликовано: 2011-06-22 16:02:48

    Генпрокуратура удовлетворила ходатайство лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко о допуске народных депутатов Сергея Саса и Сергея Власенко к ее защите по уголовному делу вместо Богдана Ференца, несмотря на то, что это "затягивает процесс ознакомления с материалами досудебного следствия". Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, пишет mignews.

     

    Ранее, 25 июня 2011 года судом был установлен конечный срок ознакомления Тимошенко с материалами уголовного дела по обвинению ее в злоупотреблении служебным положением и нецелевом использовании бюджетных средств, предусмотренных "Киотским протоколом" и при закупке автомобилей "Опель Комбо".

     

    "Юлия Тимошенко почему-то отказалась от профессиональных адвокатских услуг Богдана Ференца и вчера обратилась к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Александру Нечвоглоду с ходатайствами о допуске к участию в уголовных делах как ее защитников - специалистов в области права - народных депутатов Сергея Саса и Сергея Власенко. Следователь пошел навстречу и удовлетворил очередные ходатайства. Таким образом, снова очевидны новые попытки затягивания Юлией Тимошенко процесса ознакомления с материалами досудебного следствия", - утверждают в Генпрокуратуре.

     

    В апреле 2011 года Генпрокуратура дила в отношении Тимошенко третье по счету уголовное дело - по газовым контрактам 2009 года. Первые два уголовных дела были ждены по нецелевому использованию средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, и в связи с покупкой автомобилей для сельской медицины. Тимошенко обвиняется в превышении власти и служебных полномочий.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.