• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз отложил выделение кредита Греции
    Опубликовано: 2011-06-20 18:00:39

    Евросоюз отложил принятие решения о выделении Греции кредита в 12 млрд. евро до тех пор, пока Афины не объявят о сокращениях госрасходов еще на 28 млрд. евро.

    Министры финансов стран еврозоны ожидают, что очередной транш (8,7 млрд. евро от ЕС и 3,3 млрд. евро от МВФ) Греция все же получит в июле. В воскресенье рядом с парламентом в Афинах собрались тысячи людей, чтобы выразить протест против дальнейших сокращений. Толпа размахивала греческими флагами и скандировала "Воры!" и "Предатели!" - передает канал Вести.

    Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу между тем объявил депутатам, что они обязаны поддержать меры, которых требует Евросоюз и МВФ, чтобы избежать дефолта и катастрофы. Среди прочего правительство предлагает повысить налоги и провести приватизацию, в результате чего рассчитывает получить 50 млрд. евро к 2015 году.

    На прошлой неделе международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинги Греции на три ступени - с "В" до "ССС", и назвало эту страну "наименее заслуживающей предоставления кредитов". Таким образом, Греция стала страной с самым низким долгосрочным кредитным рейтингом в мире. S&P прогнозирует, что до 2013 года Греция переживет, как минимум, один дефолт.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.