• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода с водородом защищает от слабоумия
    Опубликовано: 2011-07-09 07:00:00

    Регулярное употребление питьевой воды с водородом значительно улучшает работу мозга и защищает от слабоумия. К такому научному выводу пришла группа авторитетных японских медиков во главе с профессором Сигэо Отой в результате проведения серии лабораторных экспериментов с использованием мышей.



    «Водородный» напиток предлагался подопытным объектам исследований, которые заранее вводились в стрессовую ситуацию, когда функции памяти мозга заметно ослабевают. Стресс у 20 мышей создавался путем ограничения пространства обитания и лишения пищи, пишет sunhome.



    При этом одной ине из них предлагалась газированная водородом вода, а остальные животные довольствовались обычной водой. Шестинедельные опыты показали, что у первой группы мышей память «значительно улучшилась».



    Как информирует, в прошлом году эта же группа японских ученых подтвердила, что водород «способен вытеснить из состава воды активный кислород, способствующий развитию деменции, и употребление пациентами воды, разбавленной первым элементом периодической системы Менделеева, позволяет сократить на 50 % риск возникновения инсультов».

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.