• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание придает силы и энергию
    Опубликовано: 2011-07-06 11:00:00
    Скудное и неправильное питание может иметь негативные последствия. Если вы постоянно зеваете, у вас болит голова или вы плохо спите, это могут быть признаки пищевого дефицита. Для того, чтобы активизировать вашу энергию, вам нужно правильно питаться.


    1. Питательные вещества. Удостоверьтесь, что вы получаете все необходимые питательные вещества с вашей едой. Вы можете не любить морковь, или не есть рыбу, но организму обязательно нужны содержащиеся в них каротин или фосфор, и вы должны с этим считаться. И всегда принимайте витамины, пишет sunhome.


    2. Замените любимые пищевые продукты повышающими метаболизм заменителями. Слишком много сахара может стимулировать ваш аппетит, вплоть до того, что вы не сможете управлять им. А вместо булочки утром съешьте яичный белок.


    3. Больше пейте. Если вы чувствуете, что вы утомлены в течении дня, у вас болит голова, причиной может оказаться бая нехватка воды. Некоторое количество ее содержится в пище, и с учетом этой жидкости человек должен выать в день два литра.


    4. Избегайте приема энергетиков. Конечно, они бодрят, но ценой ухудшения вашего здоровья. Когда их действие заканчивается, вы чувствуете себя в два раза хуже, чем до их применения. Все стимуляторы действуют одинаково: вызывают колоссальный выброс гормонов и следующий за ним резкий спад энергии.


    5. Ограничьте потребление я. Одно о в баре или стакан вина не повредят, а может, даже пойдут на пользу, но доза побольше уже скажется отрицательно.


    6. Бросайте курить! Мало того, что каждая выная ета вызывает малую потерю энергии, ие еще и вредит легким, а именно они насыщают организм кислородом, необходимым для жизненной активности органов.


    7. Пусть будет удобно. Часто приходится есть, не отрываясь от работы. Не надо этого делать. Выделите всего 20 минут, но зато поешьте не торопясь и в комфортной обстановке.


    8. Избавляйтесь от искушений. Уберите с глаз долой все сладости, снэки, ьные напитки. Не держите их ни в офисе, ни дома. И не забудьте, бросая курить, выбросить все пачки с етами.


    Ваше тело нуждается в определенной пище и питательных веществах для регенерации, развития, физической активности. Приучите себя питаться правильно, и в работе вашего организма не будет никаких сбоев.
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.