• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные и необходимые продукты для мужчин и для женщин
    Опубликовано: 2011-07-05 11:56:00

    Ученые выяснили, что для долгой и здоровой жизни мужчинам и женщинам необходимо есть разную пищу.



    Конфронтация «М против Ж» продолжается испокон веков. Война ведётся на всех фронтах — в политике, искусстве, а теперь ещё и в медицине. Как утверждают американские исследователи, чтобы не повредить своему здоровью, мужчинам и женщинам даже питаться надо порознь, пишет sunhome.



    Так, мужчинам, чтобы прожить максимально долго и при этом сохранить свои репродуктивные функции, нужно получать в 8 раз больше углеводов, чем белков. А женщине достаточно снизить содержание жира в своём меню и соблюдать равновесие между белками и углеводами. Однако, как говорят врачи, на деле всё происходит совсем не так. Мужчины, как правило, отдают предпочтение белковой пище и получают её намного больше, чем следовало бы. Женщины же, наоборот, недополучают белок и объедаются углеводами.



    К тому же, жизнь в семье, например, вообще не располагает к раздельному меню: в поисках компромисса между пищевыми прииями друг друга, в результате супруги оба питаются неправильно. У женщин, например, баланс сдвигается в сторону углеводов в основном за счёт сладкого, фруктов и овощей, мучного и различных круп. Мужчины же перебарщивают с мясом и яйцами — отсюда и перебор с белками.



    Единственное, что могут посоветовать врачи в этой связи — это не доверять своим инстинктам и не есть то, чего хочется. Потому что люди в принципе не способны верно определить потребности своего организма, за исключением редких случаев.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.