• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артишок избавляет от сердечно-сосудистых болезней
    Опубликовано: 2011-07-03 08:00:00
    В Великобритании и во всем мире главная причина высокой смертности - сердечно-сосудистые болезни. Но врачи придумали новый способ защитить здоровье, понижая уровни полного холестерина при помощи извлечения из листа артишока. В исследовании добровольцам давали каждый день в течение 12 недель по 1280 милламмов артишоковой добавки. По окончании эксперимента отмечалось благоприятное сокращение холестерина в крови и, как следствие, снятие окислительного напряжения с сердца, пишет sunhome.


    Рассмотренное травянистое растение богато различными флавонидами – полезными фитохимикалиями, которые обладают сильными противовоспалительными свойствами. Как говорят британские кардиологи, понижение плазменного холестерина благодаря добавкам из листьев артишока означает улучшенную сердечно-сосудистую функцию. Кроме того, было замечено, что артишок также предотвращает расстройства желудка, нарушения работы мочевых путей и кишечника.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.