• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы едят слишком много хлеба и мало мяса
    Опубликовано: 2011-06-20 08:00:21

    Среднестатистический украинец употребляет растительной продукции на 20% больше рациональных норм. Продукции животного происхождения украинцы потребляют на 30% меньше. Об этом рассказал заместитель гендиректора Украинской аграрной конфедерации Александр Ярославский.

    "Украинцы недоедает 40% мяса и молочных продуктов, 6% яиц и где-то 25% рыбы. С другой стороны, потребление хлеба превышает рациональные нормы на 11%, картофеля на 7% и растительного масла на 17%. Поэтому, растительных белков в рационе украинцев на 27% больше нормы", - отметил он.

    Он также добавил, что украинцы употребляют меньше животной продукции потому, что она дороже. Кроме того, Украина использует свой аграрный потенциал не на все 100%, сообщает УНН.

    Согласно "Картам голода" на 2011 год, заключенного экспертами Всемирной продовольственной программы ООН, Украина попала в категорию стран, где голодают менее 5%.

    Как сообщал MIGnews, за последний год материальное положение украинцев значительно ухудшилось. Данные социологов приводят в шок: множеству семей не хватает денег даже на еду.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.