• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов помочь Украине экспертами и деньгами
    Опубликовано: 2011-06-17 09:46:12

    Европейский Союз отмечает свою готовность оказать Украине экспертную и финансовую помощь в имплементации Плана действий по либерализации визового режима. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на результаты Министерской встречи по вопросам юстиции, свободы и безопасности между Украиной и ЕС, которая состоялась сегодня в Киеве.

    Как сообщает пресс-служба Минюста, по словам Лавриновича, обе стороны приветствовали достигнутый прогресс в вопросах визового диалога.

    В частности, по итогам заседания стороны отметили, что по получении Украиной плана действий по либерализации визового режима с ЕС визовый диалог между Украиной и ЕС вошел в операционную фазу.

    В ходе встречи в Киеве стороны обсудили отчет Украины о прогрессе в имплементации первой фазы плана действий по либерализации визового режима, в частности, ситуации с принятием необходимых законодательных изменений для достижения соответствующих стандартов.

    Сторона ЕС приветствовала отчет Украины о прогрессе в имплементации первой фазы плана действий, и призвала Украину завершить решение других вопросов с тем, чтобы отвечать требованиям стандартов первой фазы.

    Евросоюз отметил свою готовность оказать Украине экспертную и финансовую помощь в имплементации плана действий в рамках существующих инструментов для Украины и с учетом согласованных приоритетов. ЕС также отметил необходимость определения единственного ведущего участника переговоров со стороны Украины по этому вопросу.

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина решительно настроена завершить переговоры по заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом до конца этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.