• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Airbus представил стеклянный самолет
    Опубликовано: 2011-06-15 22:00:44

    Airbus представила самолет будущего. Он станет прозрачными и будут питаться за счет тепла пассажирских тел.

    Одна из крупнейших в мире авиастроительных компаний Airbus, в преддверии Парижского авиасалона "Ле Бурже", представила на суд зрителей в Лондоне новый концепт "стеклянного" самолета, который может быть воплощен в жизнь к 2050 году. По словам разработчиков, "пассажиры смогут испытать совершенно иные ощущения от полета, вдохновиться природой".

    Через 40 лет любой человек, который будет совершать полет на самолете Airbus со "стеклянной" кабиной, сможет присоединиться к интерактивной конференции, насладиться ой в ьный гольф, прочесть детям, оставшимся дома, сказку на ночь, рассматривая при этом планету у себя под ногами.

    Бионическая структура самолета сравнима с птичьим скелетом: легкая и прочная. Интеллектуальные мембраны на стенах кабины, контролирующие температуру воздуха, могут стать прозрачными для того, чтобы пассажиры насладились панорамным видом.

    Кабина-концепт оснащена встроенной нейронной сетью, позволяющей создать "интеллектуальный интерфейс" между пассажиром и самолетом. "Она может выявлять и реагировать на потребности пассажиров и позволяет заказывать различные функции, такие как "морфинг" сидений, который изменяет кресло под форму тела".

    Кроме того сообщается, что традиционных разделении зон по классам больше не будет – их заменят "жизнеобогащающие зоны", где можно зарядиться энергией, витаминами и антиоксидантами, подышать обогащенным воздухом, пройти сеанс ароматерапии и акупунктуры, любуясь прекрасными видами Земли.

    Пассажиры смогут выбрать для себя любой социальный сценарий, который может быть воплощен при помощи голографической ы. В кабине даже будут "ьные раздевалки".

    На демонстрации инновационного дизайна интерьера исполнительный вице-президент компании Чарльз Чемпион сказал: "Эта концепция показывает, что путешествия могут быть интересными и тогда, когда ты летишь до пункта назначения".

    Заявлено, что вся кабина будет сделана из вторично переработанных материалов, легких в обслуживании, а все электроприборы будут работать за счет тепла тел пассажиров.

    По материалам: NEWSru

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.