• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин просит МВФ отложить повышение тарифов на газ для населения
    Опубликовано: 2011-06-15 15:00:53

    Кабинет министров обратился к Международному валютному фонду с просьбой отложить рассмотрение вопроса о повышении тарифов на газ для населения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире Первого национального телеканала.

    По словам Азарова, это необходимо, чтобы навести порядок в сфере тарифообразования на газ. "Сейчас каждый местный совет, а их у нас тысячи и тысячи, каждая местная администрация принимает свои решения и устанавливает для населения тарифы, которые иногда отличаются в два-три-четыре раза и больше. Поэтому мы обратились к МВФ с просьбой отложить рассмотрение этого решения до тех пор, пока мы не приведем все в порядок. Это абсолютно нормальное, реальное пожелание", - добавил он.

    Азаров заявил, что задачей правительства является сокращение дефицита бюджета НАК "Нафтегаз Украины", что сделает возможным отнестись к вопросу повышения тарифов для населения более взвешенно, или вовсе его избежать.

    Одним из условий предоставления кредитного транша от МВФ является повышение тарифов на газ для населения.

    Напомним, ранее экономист Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь заявил, что в ближайшие месяцы правительство не будет испытывать нужды в кредитах МВФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.