• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин снова дорожает – ждем конца июня
    Опубликовано: 2011-06-14 12:00:20

    Снижения цен на нефтепродукты, в первую очередь на бензин, в ближайшей перспективе ожидать не следует. Более того, нынешняя стабилизация может смениться новым витком роста, не исключает заместитель директора по научной работе Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев.

    По его словам, к концу июня ожидается рост цен на нефть, а затем произойдет обратный процесс и к концу года нефтепродукты в мире, и в Украине, в том числе, подешевеют, хотя это и не позволит им выйти на уровни начала года, пишет Левый берег.

    "В случае роста цен на нефть в Лондоне до 130 долл./барр., цены на заправках Украины вырастут до уровня 10,60-10,70 грн/л. на бензин марки А-95. Если же спекулянты используют информационные поводы более активно, цены на нефть могут вырасти до 140-150 долл./барр. - в этом случае не исключено, что бензин А-95 подорожает до 11 грн/л.", - прогнозирует эксперт.

    По словам Рябцева, нефтепродукты к концу 2011 года, по отношению к предыдущему году, подорожают на 10-13%. В частности, дизельное топливо на 10-11%, а бензин на 12-14% в зависимости от марки.

    Как сообщал MIGnews, ранее Кабинет Министров предложил Верховной Раде с 2012 года повысить акциз на бензины моторные на 50%, или на 66 евро/тонна по сравнению действующей ставкой акциза (132 евро/тонна) до 198 евро за тонну.

    Кроме того, эксперты рынка нефтепродуктов не исключают рисков возникновения в Украине перебоев с топливом, в первую очередь с бензином А-92.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.