• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО обещает высокие цены на продукты до конца года
    Опубликовано: 2011-06-09 12:00:49

    Высокие и нестабильные цены на сельскохозяйственную продукцию, вероятно, сохранятся до конца этого года. Такая же ситуация прогнозируется и в 2012 году. Об этом сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) в обновленном индексе цен на продовольствие.

    Как сообщает Центр новостей ООН, следующие несколько месяцев должны будут показать, как урожай сельскохозяйственной продукции скажется на ценах. Авторы доклада отмечают обнадеживающие перспективы на урожай в России и Украине. Однако они высказывают опасение, что неблагоприятные погодные условия приведут к невысоким урожаям кукурузы и пшеницы в Европе и Северной Америке.

    В новом докладе ФАО отмечается, что в мае индекс продовольственных цен ФАО, который базируется на продовольственной корзине, включающей зерно, масличные культуры, молочные продукты, мясо и сахар, снизился лишь на 1% по сравнению с апрелем 2011 года и равнялся 232 пунктам, что на 37% выше мая 2010 года.

    Представитель ФАО Дэвид Халлам считает, что высокие мировые цены на продовольствие угрожают многим странам с низкими доходами и дефицитом продовольствия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.