• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2050 году нас останется не более 36 миллионов
    Опубликовано: 2011-06-09 09:15:02

    Демографы сделали неутешительный прогноз: к 2050 году численность Украины будет составлять 36 миллионов человек. "А по последним прогнозам Организации Объединенных Наций, в случае, если ситуация не изменится, эта цифра будет достигать 30 миллионов жителей", - констатировала народный депутат (фракция Партии регионов), председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева во время ой презентации национального проекта "Новая жизнь".

    По ее данным, каждый час в Украине умирает 86 человек, а рождается только 52, сообщает Главком. "К сожалению, также ежегодно мы теряем 4 тысяч детей в возрасте до 1 года, и, к сожалению, полторы тысячи детей умирают вне больницы", - добавила Бахтеева.

    "Сегодня 2 миллиона украинских семей состоят на учете по бесплодию…, а каждые сотые роды заканчиваются смертью новорожденного, и за 10 лет наша страна потеряла около 5 миллионов жителей, а эта цифра равнозначна количеству жителей Швеции, Дании и Молдовы", - констатировала депутат.

    В то же время, как сообщал MIGnews, американское издание Time в своей публикации навело ряд примеров ученых, свидетельствующих о том, что до 2045 года человек сумеет стать бессмертным.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.