• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12-летнего мальчика приговорили к «вышке»
    Опубликовано: 2011-06-09 00:01:56

    Впервые в истории США к пожизненному заключению приговорен 12-летний мальчик - Кристиан Фернандес из города Джексонвиль (штат Флорида), который убил своего двухлетнего брата.

    Разъясняя это беспрецедентное решение, Госпрокурор Анджела Кори заявила: они были вынуждены судить Фернандеса как ого, чтобы защитить население от юного, но жестокого и последовательного убийцы. В случае если бы к нему отнеслись как к нему, то преступник вышел бы на свободу после 21 года.

    Преступление, о котором идет речь, было совершено в марте этого года. Кристиану было поручено присмотреть за братом, сообщает ТСН. Согласно материалам следствия, он жестоко избил двухлетнего Давида Галларьяго, который умер через два дня от полученного в результате побоев перелома черепа и кровоизлияния в мозг.

    Патологоанатомическая экспертиза подтвердила, что причиной смерти двухлетнего малыша стала травма головы. В статье отмечается, что Фернандес не впервые бил брата, и однажды уже сломал ему ногу.

    Когда мать детей, Бьянелла Сюзанна вернулась домой, она обнаружила младшего из сыновей окровавленным и без сознания. Вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, женщина смыла с ребенка кровь, переодела его в чистую одежду и стала прикладывать лед ко лбу, надеясь таким образом привести его в чувство.

    Таким образом было потеряно время, и медики не смогли спасти малыша. В беседе с полицейскими врачи утверждали, что немедленная госпитализация дала бы мальчику шанс выжить.

    В материалах суда указано, что мать погибшего ребенка обманула органы социальной помощи штата Флорида, заявив, что малыш сломал ногу в детском спортивном зале, подравшись со сверстником. Бьянелла Сюзанна обвиняется в халатности, приведшей к гибели ребенка. Суд над ней состоится осенью этого года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.