• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи собирает «живой щит» для принятия мученической смерти
    Опубликовано: 2011-06-08 23:00:03

    Во вторник, 7 июня, Триполи подвергся самой массированной бомбардировке с начала военной операции международной коалиции в Ливии. После этого ливийский лидер Муамар Каддафи обратился к своим сторонникам с призывом собраться около своего бункера, сообщает Reuters.

    "Чем сдаться, в миллион раз лучше нам будет принять мученическую смерть, - заявил Каддафи в аудиообращении, которое транслировалось по государственному телевидению. - Не мы начали эту войну, но своих врагов мы победим". При этом сам Каддафи заверяет своих сторонников, что останется в Триполи, несмотря на угрозу для своей жизни.

    Во вторник ливийская столица подверглась самой интенсивной бомбардировке с начала операции международной коалиции в марте. Звуки взрывов сотрясают город каждые несколько часов уже вторые сутки. Ночью несколько взрывов прогремели рядом с резиденцией Каддафи, сообщает Газета.

    Как сообщал MIGnews, Каддафи уже не в первый раз призывает своих сторонников стать "живым щитом". Ранее он неоднократно говорил, что народ Ливии готов пойти на смерть, чтобы спасти его. По его задумке, силы НАТО будут воздерживаться от нанесения авиаударов по местам большого скопления мирных граждан.

    Ранее ливийские власти обвинили НАТО в том, что в результате организованных альянсом бомбардировок в стране погибли более 700 мирных жителей. Данные министерства здравоохранения Ливии озвучил пресс-секретарь правительства Муса Ибрагим.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.