• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 90% украинцев одобряют проведение Евро-2012 в Украине
    Опубликовано: 2011-06-08 08:41:19

    61% украинцев ждут модернизации инфраструктуры во время подготовки к турниру, 49% считают, что чемпионат приблизит нашу страну к Европе, а больше ины населения надеется на поступление иностранных инвестиций.

    Такие данные социологического опроса "Ожидания украинцев от Евро-2012", проведенного GfK Ukraine в январе - феврале по заказу Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), обнародовала старший исследователь GfK Ukraine Инна Волосевич. 

    По ее словам, отвечая на вопросы о негативах, 66% респондентов выразили опасение, что часть инвестиций будет украдена должностными лицами.И.Волосевич заметила, что подобные мысли сформировались у населения Украины довольно давно, "и, к сожалению, ни одна власть пока что не смогла сохранить кредит доверия".

    Исследование также показало, что 10% украинцев побаиваются, что наплыв туристов во время Евро-2012 вызовет какой-то дискомфорт, около четверти переживают, что государственные инвестиции в чемпионат не окупятся, еще столько же - что Украина надлежащим образом не подготовится к его проведению.  

    Исследователь отметила, что особенно высоки ожидания наших соотечественников относительно выступления на чемпионате национальной футбольной сборной: почти каждый третий надеется увидеть ее в финале, а 60% верят, что она пройдет в четверть- или полуфинал.  

    Исследования в похожем формате будут повторно проведены после завершения чемпионата для оценки результативности подготовки к нему и оправдания надежд населения.  

    В опросе приняли участие около 1000 респондентов со всей Украины по национальной репрезентативной выборке и по 800 жильцов каждого из принимающих городов.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.