• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чрезмерной загрузки на работе страдают 90% украинцев
    Опубликовано: 2011-06-08 12:10:12

    В той или иной мере личное время 90% работающих граждан Украины страдает от чрезмерной загрузки на работе. Об этом по результатам проведенного опроса сообщили ЛІГАБізнесІнформ аналитиками портала rabota.

    По результатам опроса только 10% респондентов успешно находят баланс рабочего и личного времени. На вопрос, в какой мере страдает ваше личное время из-за чрезмерной загрузки на работе и сверхурочной работы, 17% респондентов ответили, что страдает оно незначительно, 31% - что просто страдает, 25% - страдает достаточно серьезно, а 17% заявили, что их личное время страдает от перегрузки на работе очень серьезно.

    При этом всего 13% опрошенных заявили, что им вполне достаточно их нерабочего времени, чтобы полностью отдохнуть от работы, расслабиться, восстановиться. 4% счастливчиков ответили, что совсем не устают от своей работы, а 5% имеют возможность менять график работы, когда чувствуют чрезмерную усталость, больше всего таких ответов поступило от топ-менеджеров.

    Большинство же респондентов (44%) ответили, что лишь иногда не успевают полностью восстановиться, а вот 32% опрошенных систематически не успевают отдохнуть и расслабиться, причем среди них гораздо больше женщин, чем мужчин. 2% украинских работников признались, что работают, не задумываясь о том, восстанавливаются они после работы или нет.

    Напомним, согласно недавним исследованиям, 77% мужчин работают в стрессовом режиме. При этом, в большинстве своем (28%), работу они менять не планируют, т.к. на "нервном месте" их держит хороший доход. Лишь 20% участвовавших в опросе мужчин заявили, что на работе они стресс не испытывают вообще.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.