• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В вузы Китая поступают более 9 млн. абитуриентов
    Опубликовано: 2011-06-08 10:50:08

    7 июня – первый день вступительных экзаменов 2011 года в вузах Китая. В этом году в них принимают участие около 9 млн. 330 тысяч абитуриентов. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

    Среди китайских абитуриентов в этом году, количество выпускников средних школ в целом такое же, как и в 2010 году, а число абитуриентов-выпусников школ прошлых лет сократилось на 15%. В этом году вузы Китая планируют принять 6 млн. 750 тысяч студентов, средний уровень приема составит 72,3%.

    Напомним, 2 июня 2011 года в Украине стартовала Внешняя независимая оценка знаний (ВНО). Так 2 и 3 июня абитуриенты прошли тестирование по украинскому языку и литературе. По данным независимых наблюдателей, всего на пункты тестирования явились 223,161 тыс. участников, а средняя явка за два дня составила – 88,98%. Количество участников тестирования, по сравнению с прошлогодним, сократилось на 200 тыс. человек. Эксперты отмечают, что это связано как с малым количеством выпускников, так и признанием сертификатов ВНО 2008 - 2010 годов.

    6 июня в Украине прошло тестирование по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому и испанскому. В дальнейшем:
    8 июня украинским абитуриентам предстоит независимое оценивание по математике;
    10 июня будут независимо оценены знания украинцев по русскому языку;
    14 июня пройдут тесты по биологии;
    16 июня будет день сдачи тестов по истории Украины;
    20 июня абитуриентам предстоит пройти ВНО по физике;
    22 июня пройдет тестирование по географии
    24 июня ВНО завершится сдачей химии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.