• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стросс-Кан отказался признать свою вину в суде
    Опубликовано: 2011-06-07 13:00:37

    Бывший руководитель МВФ Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в уальных домогательствах к горничной в Нью-Йорке, отказался в суде признать свою вину. Слушания дела Стросс-Кана начались в Нью-Йорке в понедельник, 6 июня.

    По версии следствия, Стросс-Кан 14 мая 2011 года в номере отеля Sofitel напал на горничную, которая собиралась убраться в помещении. Бывший руководитель МФВ склонил женщину к ому у. Он был задержан в тот же день на борту самолета Air France перед вылетом в Париж.

    Ранее о невиновности Стросс-Кана заявлял его адвокат Бенджамин Брафман. После задержания бывший руководитель МВФ, который подал в отставку из-за уального скандала, был помещен под стражу и вышел под залог в один миллион долларов лишь 20 мая.

    Стросс-Кан дал согласие на проведение ДНК-экспертизы, которая должна показать, был ли у него контакт с горничной. В конце мая сообщалось, что на одежде горничной обнаружили следы ДНК Стросс-Кана, однако впоследствии эти сведения были опровергнуты.

    По данным The New York Post, адвокаты Стросс-Кана собираются на суде рассказать о нарушениях, допущенных в ходе следствия, которые поставят под сомнение обвинения в адрес бывшего руководителя МВФ.

    Перед заседанием в понедельник около здания суда собрались более ста горничных в знак протеста против уального насилия на работе. В следующий раз Стросс-Кан появится перед судом 18 июля.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.