• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таиланд закупит еще 121 украинский БТР
    Опубликовано: 2011-06-07 12:30:23

    Правительство Таиланда намерено закупить дополнительно 121 бронетранспортер БТР-3Е1.

    По результатам испытаний первой партии бронетранспортеров БТР-3Е1, поставленных украинской стороной в рамках выполнения контракта, заключенного между ГК «Укрспецэкспорт» и военным ведомством Таиланда, правительство Королевства Таиланд принял решение о закупке для нужд Королевской Тайской Армии дополнительно 121 БТР-3Е1. Об этом сообщает официальный сайт государственной компании «Укрспецэкспорт».

    Ожидается, что контракт будет подписан уже к концу июня. На сегодняшний день идет согласование деталей контракта.

    Как сообщалось, сейчас Украина выполняет контракт, в рамках которого будет поставлено 96 таких машин для Вооруженных сил Таиланда.

    Тендер на поставку бронетранспортеров в Таиланд Украина выала в 2007 году.

    БТР-3 — украинский бронетранспортёр. Предназначен для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою. БТР используется для оснащения подразделений способных вести боевые действия в различных условиях, в том числе в условиях применения противником оружия массового поражения.

    БТР-3Е1 — последняя версия с боевым модулем «Штурм» с 30-мм автоматической пушкой ЗТМ-1,  7,62-мм пулеметом КТ-7,62, автоматическим гранатометом АГС-17 и двумя противотанковыми ракетами «Барьер» и новым двигателем.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.