• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина завоевала статус главного «интернет-а»
    Опубликовано: 2011-06-12 22:00:30

    Украина в очередной раз попала в список самых ских стран мира. В этот раз специальный комитет из 65 представителей Конгресса и Сената США включил Украину, вместе с Россией и Китаем, в список государств, грубо нарушающих права интеллектуальной собственности.

    В официальном заявлении Конгресса, которым располагают "Комментарии", отмечено: "Тенденция развития интернет-ства и использования нелицензионного программного обеспечения украинскими пользователями достигла уровня, который нельзя больше игнорировать". Еще в 2000 году Украина попала в ежегодный "Список 301", формируемый Торговым представителем США, как страна, имеющая репутацию постоянного источника ских носителей. В последнее время Украина стала центром ского контента в сети интернет.

    "Сегодня ские файлообменные ресурсы и незаконные платный веб-сайты функционируют и доступны каждому. Более того, их количество в Украине продолжает расти. Другими примерами ских Интернет-сайтов, предоставляющих доступ к фильмам, ам, программному обеспечению и музыке, являются: demonoid.me, extratorrent, upload, fileshare.in, torrents, а также Ex.uа. Последний несет ответственность приблизительно за 50 процентов нелегального контента в Украине, загруженного за 2010 год", - отмечено в заявлении.

    По мнению американских конгрессменов, Украина должна усилить преследование нарушений прав интеллектуальной собственности в сети интернет, а также привести законодательную базу в соответствие с информационными реалиями нынешнего дня.

    По материалам: Комментарии

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.