• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число пострадавших от взрывов в Удмуртии возросло до 100 человек
    Опубликовано: 2011-06-06 22:00:49

    Число пострадавших взрывов боеприпасов в Удмуртии возросло до 100 человек. 52 пострадавшим помощь была оказана на месте.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Приволжский региональный центр МЧС России, в больницах с травмами различной степени тяжести остаются 42 человека. Еще шестеро пострадавших были выписаны. Кроме того, 2,5 тыс. человек обратились за психологической помощью.

    Пожар в 102-м арсенале Минобороны России в Удмуртии в селе Пугачево, из-за которого детонировали сотни боеприпасов, начался в ночь с 2 на 3 июня. В настоящее время все очаги открытого горения ликвидированы, действуют 5 очагов тления. В результате ЧП было повреждено более 2,8 тыс. зданий. Дома 102 семей из поселка Пугачево признаны непригодными для проживания и ремонта.

    В МЧС подчеркнули, что саперы Минобороны продолжают инженерную разведку на территории технической зоны и в трех населенных пунктах и обследуют участок газопровода Минбаево – Ижевск. Всего специалистами обнаружено 749 взрывоопасных предметов, которые складированы на технической территории арсенала.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.