• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке не хватает мест для гостей Евро-2012
    Опубликовано: 2011-06-06 14:10:01

    На сегодня в Донецке имеется около 1600 гостиничных номеров из необходимых 5,5 тысяч для размещения гостей турнира Евро-2012.

    В Донецке на сегодня самая большая проблема при подготовке к Евро-2012 — с размещением целевых групп, сообщает газета «Зеркало недели».

    Об этом заявил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

    «Требование УЕФА по полуфиналу — это чуть больше 5,5 тыс.гостиничных номеров. Пока имеется где-то 1600. При лучших сценариях мы можем добавить еще порядка 1000 номеров. Хотя городские власти давали гарантии, что все недостроенные объекты будут сданы. И это я говорю только о семье УЕФА. Так что проблема есть», — отметил директор по Евро-2012. По его словам, в Донецке уникальный стадион, один из лучших в Европе, а также отличный менеджмент.

    «Но при этом Донецк не является туристическим центром. Он не привлекателен для туристов. Ухоженный, чистый индустриальный центр, но без туристических традиций. А ведь там будут проходить и четвертьфинал, и полуфинал. Представляете себе количество болельщиков, в том числе и фанов без билетов. Да, Донецк и „ДонбассАрена“ имеют опыт проведения матчей Лиги чемпионов, но с подавляющим большинством своих болельщиков. А если в полуфинал выйдут сборные, скажем, Германии и Голландии…» — сказал М.Лубкивский.

    «Плюс под боком безвизовая Россия, откуда тоже приедет огромное количество людей, которые захотят просто окунуться в атмосферу чемпионата такого уровня. Так что если Львов — это болельщики в основном с Запада, то Донецк и Харьков — это преимущественно Восток плюс большое количество чартеров из Европы. Так что основная проблема Донецка —размещение. И опять же — дороги», — добавил директор по Евро-2012.

    Говоря о решении проблемы с недостачей гостиничных номеров в Донецке, М.Лубкивский отметил, что она будет решаться не только путем организации чартерных рейсов на матч из Киева и обратно, о чем ранее заявлял Борис Колесников. «Надо найти способы достроить все, что осталось недостроенным.

    Попробовать отыскать все гостиницы, которые по каким-то причинам не попали в поле зрения. Надо, очевидно, задействовать и скоростной железнодорожный транспорт при размещении части целевых групп в Днепропетровске — на матч в Донецк можно будет комфортно добраться за 2,5—3 часа», — добавил он.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.