• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа самая привлекательная страна для бизнеса
    Опубликовано: 2011-06-02 15:00:44

    По результатам исследования, проведенного Чешско-немецкой торговой и промышленной палатой, Чехия признана самой привлекательной страной для предпринимательства, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Чешская Республика в шестой раз подряд получила высшие оценки как самая привлекательная страна для ведения предпринимательской деятельности среди государств Центральной и Восточной Европы. В то же время Чехию назвали самой неблагополучной страной с точки зрения "прозрачности" процесса проведения общественных тендеров.

    Кроме того, одно из последних мест отведено Чехии в коррупционном рейтинге. По уровню коррупции чешские показатели, по сравнению с прошлым годом, значительно ухудшились. Отмечается, что в исследовании Чешско-немецкой торговой и промышленной палаты приняли участие почти тысяча, главным образом, немецких фирм.

    Как сообщал MIGnews, Чехия начала выдавать визы по новым правилам. С 18 апреля украинцы могут подавать заявления на оформление визы и разрешения на пребывание в Чешской Республике к консульскому округу по месту своего проживания.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.