• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лето в Украине будет жарким
    Опубликовано: 2011-05-31 13:26:18

    Директор Гидрометцентра Николай Кульбида заявил о том, что Украину ожидает жаркое лето, хотя температурный рекорд прошлого года не повторится.

     

    «Лето однозначно будет жарким. Длительного детального прогноза на 90 дней наука не дает, но анализ статистики последних 20-ти лет говорит о том, что вероятность жаркого лета этого года близка к 100%», — цитирует его слова «Сегодня».

     

    «Общее для всех трех летних месяцев — много дней с температурой 30-35 градусов, но я не думаю, что возможно повторение прошлого года (жара до 40 и засуха). Но на западе жарких дней ожидается меньше. Традиционно сухо и жарко будет на востоке, в центре, ну и разумеется, на юге», — сообщил глава Гидрометцентра.

     

    По его словам, июль отличится сильными грозовыми ливнями с градом, особенно во второй ине месяца. В Карпатах из-за этого возможны наводнения, но не опасные. Тепло захватит и ину сентября, но с третьей его декады резко и ощутимо похолодает, пишет delo.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.