• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во французском правительстве разразился -скандал
    Опубликовано: 2011-05-31 08:00:18

    Госсекретарь Жорж Трон, отвечающий за государственную службу во Франции, покинул сегодня свой пост. Об этом заявил премьер-министр страны Франсуа Фийон.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в коммюнике главы правительства отмечается: "Жорж Трон сообщил сегодня о своей отставке". В нем также указывается, что французский премьер "приветствовал мужество и чувство ответственности Трона". "Это решение позволит ему теперь полностью гарантировать защиту своей чести", - подчеркивается в документе.

    В начале этой недели две сослуживицы обвинили Ж.Трона в уальных домогательствах. Адвокат госсекретаря Оливье Шнерб заявил о том, что подаст против них встречный иск за клевету. Известно, что истицы когда-то были уволены из администрации города Дравей (к югу от Парижа, - ред.), мм которого является Трон.

    Одна из женщин, имя которой держится в тайне, пояснила причины обращения в прокуратуру в интервью газете "Le Parisien". По ее словам, поводом для этого стал поступок горничной американского отеля, которая подала иск против теперь уже бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана.

    В середине мая Стросс-Кан, считавшийся на тот момент одним из фаворитов на предстоящих в будущем году президентских выборах во Франции, был арестован в Нью-Йорке и обвинен в попытке изния горничной отеля "Софитель". Стросс-Кан отверг все предъявленные ему обвинения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.