• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планы Nokia на этот год
    Опубликовано: 2011-05-25 15:01:47

    Финская компания-производитель мобильных телефонов Nokia в последнее время сдала свои лидирующие позиции. Причиной тому послужили смена руководства и разработки новой стратегии.


    Накануне нового года старший менеджер компании Гюнтер Коттзиепер поделился некоторыми ее деталями с общественностью. Прежде всего, разработчики планируют усовершенствовать платформу Symbian, и выпустить пять новых ее версий за год. Эта платформа имеет хорошие перспективы и получила положительные отзывы пользователей. Под ее управлением работает, в частности, популярная у молодежи модель Nokia C5-03 (Нокиа С3). Рекордно низкая для такого класса устройств цена не помешала обеспечению в ней большого набора функциональных возможностей. Среди них отличная камера, удобная работа с офисными приложениями и хорошее воспроизведение мультимедиа. ОС Symbian показала себя в этой модели с наилучшей стороны.


    А в новые версии этой фирменной платформы планируется внести 50 усовершенствований, которые сделают пользовательский интерфейс более современным и дружелюбным. Дальнейшие улучшения будут направлены, в частности, на создание более гибкого рабочего стола и браузера с поддержкой HTML5. Предусматривается также облегчение процесса обновления программного обеспечения. На усовершенствованной версии этой ОС - Symbian^3 aka Symbian Anna aka PR2.0 уже выпущена новая модель Nokia X7 (Нокиа Х7-00), который позиционируется как первый 4-дюймовый развлекательный смартфон. В магазинах Х7 появится в конце второго квартала текущего года.


    Кроме работ над фирменной ОС, Nokia связывает свои планы с подписанным 21 апреля соглашением о сотрудничестве в американским гигантом Microsoft. Им предусматривается помощь в развитии навигационных сервисов и обеспечение языковой поддержки ОС Windows Phone 7 со стороны финнов. В свою очередь Microsoft оплатит Nokia использование ее интеллектуальной собственности. А все WP7-смартфоны будут работать с поисковиком Bing. Соглашение предусматривает, также, перечисление нескольких миллиардов долларов финской компании в знак признания уникального соглашения.


    Эти планы свидетельствуют о серьезности намерений Nokia восстановить прежнее положение лидера. Если они воплотятся в жизнь, потребители получат новые качественные и контоспособные телефоны.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.