• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпохальная потеря: Украина осталась без «своего человека» в ЕБРР
    Опубликовано: 2011-05-25 12:19:24

    Произошло эпохальное событие международного значения: Украина потеряла возможность назначать одного из директоров-распорядителей Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

    Как сообщает Экономическая правда со ссылкой на источник в Кабинете Министров: "Украина раз в два года назначала представителя в Совет директоров ЕБРР как акционер и второй после России получатель кредитов банка. Этот директор в Лондоне лоббирует наши интересы. Это не выборная должность - человека назначает правительство. На днях состоялось эпохальное событие: Киев никого не назначил".

    Виновны в этой ситуации, по словам источника, не ЕБРР, а именно украинская сторона. Чиновники то ли забыли подать кандидатуру, то или не подали ее своевременно. В итоге, интересы Украины теперь будет представлять директор от Швейцарии.

    Отметим, что одного из директоров-распорядителей ЕБРР Украина назначала на протяжении более 10 лет.

    Как сообщал MIGnews, ранее ЕБРР ухудшил прогноз роста ВВП и урезал инвестиции для Украины.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.