• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович пообещал, что спасет от вырубки киевский лес
    Опубликовано: 2011-05-25 12:30:48

    Президент дал слово депутату и журналистам, что спасет от вырубки киевский лес возле пгт. Коцюбинское.

    Президент пообещал журналисту и депутату поселкового совета пгт. Коцюбинского Ирине Федорив, которая не один год борется с угрозой уничтожения киевского леса возле поселка, а также международным журналистам не допустить незаконной вырубки.

    Депутат передала президенту обращение и документы с подписями, собранными в защиту леса и за предоставление ему статуса Национального парка. По словам Ирины Федорив, встреча с президентом была организована оперативно.

    «Я изучу эту проблему, дам поручение экспертам, в том числе Генпрокуратуре и скорее всего мы вмешаемся в этот вопрос для того, чтобы не допустить вырубки» - пообещал Президент.  «Не начали? (рубить лес – Дело) Ну, значит и не начнут. Мы остановим этот процесс», - сказал Янукович.

    По словам Федорив, поселковий совет пгт. Коцюбинского в свое время самовольно расширил границы поселка на 4 тысячи гектаров за счет киевского леса. Согласно данным сайта Верховной Рады площадь поселка составляет всего 86 гектаров.

    В течении трех лет журналисты и активисты в судах пытаются отменить решения поселкового совета, согласно которым сотни гектаров леса стали частной собственностью кооперативов депутатов поселкового совета и - согласно постановлению следователя - подставных лиц.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.