• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобразования заявило об отсутствии зарплатных долгов перед педагогами
    Опубликовано: 2011-05-24 11:54:59

    На сегодняшний день нет никаких долгов по зарплате перед украинскими педагогами. Об этом во время пресс-конференции 23 мая заявил заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Петр Куликов.

    "За последние 10-15 лет впервые нет задолженности по зарплате педагогов", – заявил П.Куликов. Он также отметил на том, что Министерство и профсоюзы ведут постоянный диалог, направленный на достижение консенсусных решений.

    По его словам, Минобразования уже сегодня готовит предложения к Госбюджету на 2012 год, в которых предусматривается поэтапное повышение заработной платы педагогам.

    Принимавший участие в пресс-конференции заместитель председателя Профсоюза работников образования и науки Сер Романюк отметил, что Профсоюз работников образования и науки за годы независимости ни одного раза не прекращал социального диалога с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

    По его словам, сфера сотрудничества Министерства и Профсоюза не ограничивается только повышением тарифных разрядов, постоянные двухсторонние переговоры касаются также вопросов оздоровления школьников, студентов и преподавателей высших учебных заведений, пенсионного обеспечения педагогов и т.д.

    Отвечая на вопросы журналистов относительно пенсионного обеспечения педагогов, заместитель председателя Профсоюза отметил, что по их мнению, пенсия педагогов должна составлять около 80-90% от заработной платы.

    "И, в частности, была наша инициатива в Законе "О высшем образовании" предусмотреть, чтобы уровень обеспечения научно-педагогических работников составлял около 80-90%", - сказал С.Романюк.

    Он также подчеркнул, что Министерство образования и науки, молодежи и спорту поддержало такую инициативу профсоюзов. Было отмечено, что Министерство и Профсоюз имеют единую цель, к которой, по словам П.Куликова, стороны будут двигаться системно и поэтапно, преодолевая экономические препятствия.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.