• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год в Москву и Подмосковье прибыли 75 тыс. гастарбайтеров
    Опубликовано: 2011-05-20 12:50:20

    Более 75 тысяч патентов на работу было выдано прибывшим в Москву и Подмосковье гастарбайтерам с 1 июля прошлого года. Об этом заявил директор ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС РФ Сер Донцов.

    По его словам, в столице с июля прошлого года по апрель текущего года выдано более 30 тысяч патентов на работу, в бюджет поступило 50 млн. рублей. В Московской области выдано около 45 тысяч документов, отчисления в бюджет составили 150 млн. рублей.

    Директор ФГУП добавил, что всего по стране с 1 июля по 31 декабря 2010 года ФМС выдало более 156 тысяч таких патентов. «Эти документы делаются в течение восьми дней. При наличии патента иностранный гражданин сможет легально прибывать и осуществлять трудовую деятельность на протяжении года со дня въезда в РФ, а при выполнении условий продления патента — более года», — сказал Донцов.

    Он уточнил, что иностранец может оформить патент после постановки на мационный учет. Стоимость его оформления — около 500 рублей.

    1 июля прошлого года вступили в силу поправки в мационное законодательство, которые значительно упростили порядок оформления разрешений на работу, а также дали возможность иностранцам, работающим на частных лиц и выполняющим низкоквалифицированную работу, получить специальный патент.

    10 мая глава ФМС России Константин Ромодановский на встрече с премьером Владимиром Путиным сообщил, что бюджет России в 2010 году из-за неуплаченных штрафов за нарушения мационного законодательства потерял около 500 млн. рублей.

    По материалам: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.