• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упрощенцы получат ожидаемый компромисс в Налоговом кодексе
    Опубликовано: 2011-05-17 10:58:14

    Кабинет Министров Украины одобрил законопроект об изменениях в Налоговый кодекс в части функционирования упрощенной системы налогообложения. "Проект, разработанный Минфином - это результат тщательного, многоэтапного обсуждения и согласования соответствующих налоговых норм с предпринимателями, профсоюзами, профессиональными ассоциациями и экспертам", - говорится в сообщении КМУ.

    В Кабмине заверяют, что изменения в Налоговый кодекс воплотили в себе максимальный компромисс с предпринимательской средой, предусматривающий, в частности, отмену штрафных санкций за неуплату социальных взносов в 2010 году, а также освобождение от такой уплаты предпринимателей из числа пенсионеров и инвалидов, передает Корреспондент.

    Предприниматели получат и экономически обоснованное право на отпуск - за один месяц каждый год они по новому законодательству не будут платить "единый" налог, говорится в сообщении.

    Кроме того, сообщили в правительстве, законопроектом предусмотрено введение дифференцированного подхода к классификации малого бизнеса в соответствии с годовым оборотом, регистрацию "упрощенцев" в качестве плательщиков НДС и т.д.

    В целом проект закона предусматривает ослабление фискального давления на бизнес, значительно расширяет экономические свободы для малого и среднего предпринимательства. "Нужно идти на эти изменения, так как цель экономической политики правительства - дать больше свободы предприимчивым людям и утвердить доверие людей к реформам", - подчеркнул Премьер-министр Николай Азаров.

    Как сообщал MIGnews, Украина присоединится к единой системе учета завещаний и наследственных договоров, действующей в государствах - участниках Конвенции о введении системы регистрации завещаний.

    Соответствующее правительственное постановление было принято 11 мая на заседании Кабинета Министров. Постановление было разработано в связи с ратификацией Украиной указанной Конвенции и предусматривает введение в стране государственной регистрации завещаний и наследственных договоров в Наследственном реестре.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.