• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчине, который ослепил женщину, серной кислотой выжгут глаз
    Опубликовано: 2011-05-17 09:50:47

    Высший суд Тегерана в последний момент отложил исполнение приговора, предусматривающего ослепление виновного с помощью серной кислоты, передает ТСН.

    Принципом "глаз за глаз" иранский суд решил наказать мужчину, который в 2004 году изуродовал и ослепил молодую девушку, которая отказалась выйти за него замуж.

    Почти семь лет назад Маджид Мовахеди хлыстнул серной кислотой в лицо Аменех Бахрами из Тегерана, которая на его предложение жениться ответила отказом. Аменех эмировала, сейчас она живет в Испании, и перенесла семнадцать операций. Но медицина оказалась бессильной - женщина полностью ослепла.

    После длительного судебного процесса Мовахеди был признан виновным и в наказание ему назначили ослепить глаза кислотой, причем исполнить приговор позволили пострадавшей как акт возмездия.

    Неординарный приговор должен был быть приведен в исполнение в субботу, 14 мая. Однако за несколько часов до исполнения высший суд отложил экзекуцию на неопределенный срок. Против наказания активно выступали представители международной правозащитной организации Amnesty International.

    По словам Бахрами, в последнее время ей поступает много звонков от правозащитников, которые настаивают, чтобы она простила злоумышленника.

    "Они давят на меня, чтобы я его простила, но я этого не сделаю", - заверила Бахрами.

    Она также рассказала, что у преступника будет ослеплен только один глаз - суд решил, что два глаза иранской женщины отвечают одному глазу мужчины, передает ТСН.

    Как сообщал MIGnews, подобный инцидент недавно произошел в Киеве, где 16 февраля около 23:30 во дворе дома по улице Антоновича к заместителю главы Киевской области Юрию Чижмарю подошел неизвестный и плеснул ему в лицо кислотой. ждено уголовное дело по факту покушения на нанесение тяжких телесных повреждений (ст. 121, ст. 15 Уголовного кодекса Украины).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.