• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа изменила свое отношение к Украине
    Опубликовано: 2011-05-16 15:00:35

    Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле во время встречи с главой Совета Министров АРК Василием Джарты отметил, что доволен развитием отношений Европейского Союза с Украиной, в том числе сотрудничеством с Крымом. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили в ГУ информационной политики СМ АРК, пишет УНН.

    На встрече еврокомиссар отметил, что во взаимоотношениях Евросоюза и Украины "есть положительные изменения".

    "Мы уже не просто обсуждаем возможность сделать серьезный шаг вперед и подписать соглашение об ассоциации, создать зону свободной торговли, мы активно над этим работаем", - подчеркнул Фюле.

    По его словам, "расширение связей ЕС и Украины оказывает большое позитивное влияние на весь регион Восточного партнерства".

    Подписание соглашения об ассоциации важно и для Крыма, поскольку оно будет иметь значение для сотрудничества в сфере регионального развития, считают в Евросоюзе.

    "Подводя итог сказанному, хочу подчеркнуть: я счастлив, что у нас продолжается успешное взаимодействие с Крымом и с Украиной в целом, что мы приступаем к конкретному сотрудничеству", - сказал Фюле.

    Еврокомиссар также положительно оценил деятельность главы правительства Крыма, направленную на укрепление межнационального согласия в Крыму. "Вы не закрываете глаза на эту проблему, вы решаете ее. Надо еще многое сделать, но вы правильно поднимаете вопросы и у ищете на них ответы. Это стоит высокой оценки", - подчеркнул политик.

    Как сообщал MIGnews, заместитель председателя миссии Великобритании Джудит Гардинер заявила в рамках Дня Европы в Николаеве, что для сотрудничества европейских стран с Украиной необходимо обеспечить условия защиты иностранных инвестиций, поступающих в страну.

    В Европейском Союзе еще раз подчеркивают, что Украина не может интегрироваться в Таможенный союз и создать зону свободной торговли с ЕС одновременно. Об этом сказал президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Януковичем.

    Премьер-министр Николай Азаров заявил, что соглашение в переговорах с Европейским Союзом о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет подписано до конца текущего года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.