• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поступления акцизного налога с произведенных в Украине товаров выросли на 19%
    Опубликовано: 2011-05-13 10:30:19

    Производители табака и ьной продукции стали производить меньше продукции, но при этом увеличили поступления акцизного налога в бюджет.

    Почти на 19% выросли поступления акцизного налога с произведенных в Украине товаров.

    Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко во время оперативного совещания, передает пресс-служба Государственной налоговой администрации.

    По его словам, в январе-апреле 2011 года в общий фонд государственного бюджета поступило 5,9 млрд. грн. акцизного налога с произведенных в Украине товаров. Это на 947,9 млн. грн, или на 18,9% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

    "Почти 90% поступлений обеспечили табачная (71%) и ликероводочная (18%) отрасли. При этом за первых 4 месяца текущего года в этих отраслях наблюдалось сокращение объемов производства подакцизной продукции - на 16% в табачной отрасли и почти на 30% в ликероводочной отрасли по сравнению с аналогичным периодом 2010 года", - сообщил Захарченко.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.