• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В харьковских школах к Евро-2012 введут новый курс
    Опубликовано: 2011-05-12 17:00:31

    С 1 сентября в харьковских школах появится курс "Мы - хозяева Евро". Об этом заявила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

    Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, новый курс рекомендован Министерством образования для старшеклассников и будет добровольным. В рамках курса будет изучаться история Харькова и его достопримечательности. Также школьников будут учить рассказывать о Харькове на иностранном языке.

    "Задача в том, чтобы молодой человек, который уже сформировался как патриот Харькова, мог рассказать любому иностранному гостю о своем городе. Ведь не все старшеклассники знают, какие у нас есть театры, храмы, памятники архитектуры или чем славился город раньше. Это будет синтез знаний из области спорта, художественного творчества, истории и иностранного языка", - отметила О.Деменко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.