• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году в Украине сделано 200 тыс. абортов
    Опубликовано: 2011-05-12 13:00:54

    Украинки продолжают делать огромное количество абортов, хотя в сравнении с прошлыми годами эта цифра уменьшается.

    В прошлом году в Украине прошло 500 тыс. родов и 200 тыс. абортов. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Украины Вячеслав Каминский.

    Впрочем, медик отметил позитивную тенденцию статистики абортов. «В 2005 году украинки сделали 350 тыс. абортов», - подчеркнул Каминский.

    Он также сказал, что ВИЧ-инфицированные женщины стали забирать из роддомов почти 100% своих новорожденных детей, тогда как в 2001 году почти всех оставляли.

    «Я не могу утверждать, что это связано с государственными выплатами на новорожденных. Я считаю, что этой тенденцией мы обязаны большей проинформированности и толерантности общества касательно ВИЧ-больных, а также специальными технологиями, благодаря которым нам удалось поднять процент рождаемости ВИЧ-инфицированными матерями здоровых детей», - отметил Каминский.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.