• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве начали строить «зону гостеприимства» Евро-2012
    Опубликовано: 2011-05-11 09:10:45

    Возле части музея «Киевская крепость» начали строить зону гостеприимства к Евро-2012. Стройка идет у подножия военного укрепления «Косой капонир», построенного в XIX веке как часть Печерской крепости, пишет «Сегодня».

    Работы начали перед майскими праздниками. «Застройщики раскопали военный вал и начали вбивать сваи без согласования с музеем», — утверждает глава комиссии по культуре Киеврады Александр Бригинец.

    Директор музея «Киевская крепость Вячеслав Кулинич считает: «Капонир — военное сооружение из кирпича и камня, вкопанное в землю, с толстыми стенами, с амбразурами и бойницами. Но стоит он на валу, без него никакого капонира быть не может! Музей никому не давал разрешения на снос!».

    В НСК «Олимпийский» возражают: памятник они не разрушают.

    «Мы от «Капонира» отступили 10 метров и памятник не затрагиваем. Наоборот, мы там оборудуем специальную тропу, по которой туристы смогут пройти вдоль капонира и полюбоваться им. Никаких «военных валов» там нет, мы проводили совещание по этому поводу со специалистами, где были и архитекторы», - заявил начальник управления перспективного строительства НСК Дмитрий Ковальчук.

    «Все разрешения, включая «Укргосэкспертизу», разрешения на снос зеленых насаждений, на начало строительства у нас есть», — от метил он.

    В этом же уверен и замглавы КГГА по Евро—2012 Анатолий Голубченко.

    «Никакой исторической ценности этот вал не представлял. Мы разбирались в этой ситуации. На этом месте уже несколько раз что-то строили», — сказал Голубченко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.