• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самыми щедрыми на чаевые оказались французские туристы
    Опубликовано: 2011-05-10 14:10:17

    Согласно исследованию самыми жадными на чаевые стали итальянцы, а самыми щедрыми - французы.

    Согласно исследованию портала TripAdvisor, 55% опрошенных утверждают, что кризис не повлиял на их решение давать чаевые или нет. 41%, напротив, стали меньше вознаграждать официантов. В исследовании участвовали 6 тыс. пользователей сайта, 2 тыс. из которых - итальянцы.

    Приблизительно треть европейских путешественников заявили, что они всегда дают чаевые во время отпуска. Самыми щедрыми оказались французские туристы (47%), на втором месте - англичане (43%), за ними следуют испанцы (37%).Самые жадные в отношении чаевых туристы - итальянцы. Всего 20% участников опроса утверждают, что они щедро раздают чаевые во время отпуска, а 13% признались, что они вообще не дают чаевых (средний показатель по Европе - 7%).

    Чуть более трети опрошенных европейцев полагают, что лучше бы было просто включать чаевые в счет. Кроме того, выяснилось, что большая часть туристов (55%) осведомлены о местных обычаях в этом вопросе. Лучше всего о них знают как раз итальянцы (76%).

    Европейские туристы чувствуют себя обязанными оставлять чаевые в США (51%), далее с большим отрывом следуют африканские страны (12%) и Европа (11%).Чаще всего европейцы с помощью чаевых награждают сотрудников за хорошую работу - в этом признались 47% опрошенных. Самыми требовательными к качеству обслуживания оказались французы.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.