• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось вывести... поющих мышей
    Опубликовано: 2011-05-10 12:10:25

    Мышей, которые поют, вывели японские ученые. Исследуя эволюцию этих млекопитающих, ученые из университета Осаки заметили очень необычный мелодичный писк животных, сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на "5 канал".

    Мыши очень быстро растут, поэтому именно их и выбрали для своего проекта ученые. В каждое поколение они вносят определенные генетические изменения и следят за результатами.

    Ученые утверждают, что специально не пытались вывести поющих мышей, - необычные вокальные данные животных стали для них неожиданностью. Теперь ученые планируют на примере мышиного пения исследовать источники возникновения человеческой речи.

    Как сообщал MIGnews, две группы ученых пришли к противоположным выводам относительно природы пения у мышей - как выяснилось не так давно, эти грызуны постоянно издают звуки в ультразвуковом диапазоне.

    Мыши - как ые, так и детеныши - активно используют звуки, не слышные человеческому уху, для общения друг с другом. Изучение этих звуков показало, что они во многом напоминают человеческое пение. В настоящее время у специалистов нет единой точки зрения относительно природы мышиного "пения". Часть ученых полагают, что грызуны обучаются правильно издавать звуки у старших животных, а другие исследователи уверены, что эта способность является наследственной.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.