• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и НАТО поговорили о приоритетах сотрудничества
    Опубликовано: 2011-05-06 12:36:45

    Украина и НАТО обсудили приоритеты Годовой национальной программы сотрудничества на текущий год. Об этом шла речь во время встречи заместителя министра иностранных дел Украины Павла Климкина с заместителем помощника Генерального секретаря НАТО по вопросам политики и безопасности Джеймсом Аппатураем в Брюсселе.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте информационной политики МИД, в ходе встречи стороны также обсудили актуальные вопросы отношений между Украиной и НАТО, вопрос международной безопасности, в частности усилия международного содружества, которые прилагаются в Афганистане и Ливии.

    "Подчеркивалось, что недавняя ликвидация спецподразделениями США руководителя "Аль-Каиды" Усамы бин Ладена не должна отвлечь внимание от последовательных международных усилий, направленных на построение суверенного, демократического, развитого и безопасного государства Афганистан", - говорится в сообщении МИД.

    В контексте продолжающейся военной кампании в Ливии, представителем Альянса отмечено единство международной коалиции в ее целях в этой стране, а также особое внимание, которое уделяют НАТО с партнерами по операции "Объединенный защитник" с целью избежания потерь среди гражданского населения.

    Сторонами также обсуждены вопросы, связанные с планированием и организацией ряда приоритетных мероприятий в рамках партнерства между Украиной и НАТО на протяжении этого года, в том числе ближайших заседаний Комиссии Украина-НАТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.